教师指导学生获奖统计(2013)
作者: zgczqjq文章来源:本站原创    点击数:484    更新时间:2014-1-22
【字体: 】【 发表评论】【 加入收藏】【 告诉好友】【 打印此文】【 关闭窗口

教师指导学生获奖统计(2013)  

序号  

日期  

班级  

学生  

  

发表或获奖  

等级  

指导老师  

备注  

1

2013.02.28

   

大队组  

科学为我插上翅膀  

2012年度武进区少先队"五彩队日"竞赛  

活动获奖项目、优秀指导老师奖  

二等奖  

秦娟、许斌  

区级  

2

2013.02.28

   

姚小彤  

   

"五彩靓武进"品牌logo

一等奖  

王文娟  

区级  

3

2013.02.28

   

宋 佳  

   

"五彩靓武进"品牌logo

三等奖  

王文娟  

区级  

4

2013.02.28

(1)

唐羽熙
杨有萍  

   

"五彩靓武进"品牌logo

三等奖  

王文娟  

区级  

5

2013.02.28

五(3  

  

小歌星  

"五彩靓武进"卡通形象  

二等奖  

谢煜洁  

区级  

6

2013.02.28

   

杨有萍  

探索娃  

"五彩靓武进"卡通形象  

三等奖  

谢煜洁  

区级  

7

2013.02.28

   

耿玉玲  

我是未来动物学家  

"五彩靓武进"卡通形象  

三等奖  

谢煜洁  

区级  

8

2013.02.28

二年级  

   

与礼仪同成长,  

和文明共飞翔  

2012年度武进区优秀团队观摩活动  

三等奖  

陈嘉莉 何建平 吴志华  

区级  

9

2013.02.28

三年级  

   

我有一颗感恩的心  

2013年度武进区优秀团队观摩活动  

三等奖  

刘亚莲 杨小燕 庄彩玉  

区级  

10

2013.02.28

六年级  

   

争当热爱祖国,  

理想远大的好少年  

2014年度武进区优秀团队观摩活动  

三等奖  

吴和平 闵小丽 王英华  

区级  

11

2013.03.09

(1)

胡佳华  

《我心中的秘密》  

《武进日报》  

发表  

吴列  

区级  

12

2013.03.15

(1)

蒋蕙娴  

《缕缕春风》  

《武进日报》  

发表  

吴列  

区级  

13

2013.03.15

(1)

何朝阳  

《缕缕春风》  

《武进日报》  

发表  

吴列  

区级  

14

2013.04.01

(3)

卢逸影  

桃树下的约定  

《少年日报》(小作家周刊)

发表  

闵小丽  

市级  

15

2013.04.11

(3)

卢 艺  

   

常州市第五届"新园杯"  

青少年书法现场比赛  

优秀奖  

张华娟  

市级  

16

2013.04.22

(1)

张雨熙等  

我十岁啦  

2013年区中小学生命教育周精品活动展评  

优秀奖  

秦娟、刘红梅
冯啸岩、王建伟  

区级  

17

2013.04.23

(1)

赵峥、樊欣怡、刘星宇  

The Grateful Mouse  

区小学生英语故事表演比赛  

三等奖  

杨小燕、丛小洁  

区级  

18

2013.04.23

(2)

王妍、蒋小莲、王科  

The Giving Tree  

区小学生英语故事表演比赛  

三等奖  

庄玲英、唐丽萍  

区级  

19

2013.04.23

六年级组  

胡越、卢逸影、赵茹萍、高佳玲  

《爱是Love  

区小学生英语故事表演比赛  

三等奖  

张荣琴、庄彩玉  

区级  

20

2013.04.18

   

   

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛团体  

二等奖  

许 斌  

区级  

21

2013.04.18

(4)

王臻涵  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

22

2013.04.18

(4)

王敏淏  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

23

2013.04.18

  

张 涵  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

24

2013.04.18

  

周瑞涵  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

25

2013.04.18

(3)

李 畅  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

26

2013.04.18

(2)

王 玥  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

27

2013.04.18

(3)

唐王艾  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

28

2013.04.18

  

赵 宇  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

29

2013.04.18

(2)

钱泽龙  

   

武进区第七届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

30

2013.05.08

(3)

杨琳  

   

第十四届长三角地区作文小学生作文大赛  

三等奖  

周文伟  

市级  

31

2013.05.08

(3)

吴智骄  

   

第十四届(2013年度)
"长三角百校考场作文"评优活动  

优胜奖  

钱建强  

市级  

32

2013.05.08

(3)

周澄奕  

   

第十四届(2013年度)
"长三角百校考场作文"评优活动  

优胜奖  

钱建强  

市级  

33

2013.05.08

(1)

杨有萍  

   

第十四届长三角地区作文小学生作文大赛  

优胜奖  

吴和平  

市级  

34

2013.05.27

   

   

   

"春芽杯"区第七届中小学生  

航空模型竞赛(小学团体)  

三等奖  

   

区级  

35

2013.05.27

(2)

王雨轩  

  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组a"天驰"橡筋动力杆身飞机  

一等奖  

王建伟  

区级  

36

2013.05.27

(2)

俞海斌  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组b"中天"橡筋动力伞翼飞机  

三等奖  

王建伟  

区级  

37

2013.05.27

(1)

王 旭  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组d全桐木制弹射模型飞机  

一等奖  

许斌  

区级  

38

2013.05.27

(2)

吴 穹  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组d全桐木制弹射模型飞机  

三等奖  

许斌  

区级  

39

2013.05.27

(3)

周澄奕  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组d全桐木制弹射模型飞机  

三等奖  

许斌  

区级  

40

2013.05.27

(3)

卢 艺  

  

"春芽杯"区第七届中小学生航空模型竞赛  

小学组c橡筋动力直升机  

三等奖  

许斌  

区级  

41

2013.06.05

   

   

   

常州市第六届小学生国际数棋竞赛团体  

三等奖  

许斌  

市级  

42

2013.06.05

(4)

王臻涵  

   

常州市第六届小学生国际数棋竞赛  

二等奖  

许斌  

市级  

43

2013.06.05

  

  

   

常州市第六届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许斌  

市级  

44

2013.06.05

(3)

唐王艾  

   

常州市第六届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许斌  

市级  

45

2013.06.05

(2)

钱泽龙  

   

常州市第六届小学生国际数棋竞赛  

三等奖  

许斌  

市级  

46

2013.06.21

   

张玄晔  

  

2013年常州市中小学生航空模型竞赛"雷鸟"初级橡筋模型飞机  

三等奖  

许斌  

市级  

47

2013.06.21

(2)

朱玮  

  

2014年常州市中小学生航空模型竞赛"天翔"木制弹射飞机  

三等奖  

许斌  

市级  

48

2013.06.21

(2)

钱泽龙  

  

2015年常州市中小学生航空模型竞赛模拟飞行"定点着陆"  

三等奖  

许斌  

市级  

49

2013.06.21

(2)

吴穹  

  

2016年常州市中小学生航空模型竞赛模拟飞行"定点着陆"  

三等奖  

许斌  

市级  

50

2013.06.21

(2)

俞海斌  

  

2017年常州市中小学生航空模型竞赛模拟飞行"穿越障碍"  

二等奖  

许斌  

市级  

51

2013.06.21

(2)

蒋锡平  

  

2018年常州市中小学生航空模型竞赛模拟飞行"海盗船"

三等奖  

许斌  

市级  

52

2013.06.24

(1)

金宇翔  

《"二声"就像上"山坡"》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

  

三等奖  

丁锁英  

市级  

53

2013.06.24

(2)

  

《第一次学做菜》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

三等奖  

殷文静  

市级  

54

2013.06.24

(1)

金哲欣  

《椰子旅行记》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

二等奖  

刘红梅  

市级  

55

2013.06.24

(3)

唐王艾  

《我和"毛毛"》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

二等奖  

周文伟  

市级  

56

2013.06.24

(3)

周澄奕  

《打枣乐》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

一等奖  

钱建强  

市级  

57

2013.06.24

(2)

赵泽斌  

《误 会》  

14届世界华人学生作文大赛获奖  

二等奖  

闵小丽  

市级  

58

2013.07.06

(1)

胡佳华  

《我身边的建筑垃圾》  

"寻找身边的建筑垃圾"主题摄影征文活动  

三等奖  

吴列  

区级  

59

2013.07.06

(1)

杨有萍  

《让它成为路……》  

"寻找身边的建筑垃圾"主题摄影征文活动  

二等奖  

吴和平  

区级  

60

2013.07.06

(1)

金哲欣  

《身边的建筑垃圾》  

"寻找身边的建筑垃圾"主题摄影征文活动  

三等奖  

刘红梅  

区级  

61

2013.07.12

(2)

丛佳俊  

硬笔楷书  

武进区第五届规范汉字书写比赛获奖名单(小学一组)

二等奖  

周琴妹  

区级  

62

2013.07.12

(2)

王 玥  

软笔行书  

武进区第五届规范汉字书写比赛获奖名单(小学一组)

三等奖  

王建伟  

区级  

63

2013.07.12

(1)

王明雪  

硬笔楷书  

武进区第五届规范汉字书写比赛获奖名单(小学二组)

三等奖  

吴和平  

区级  

64

2013.07.29

五(3  

李超  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

优秀运动员  

郑卫民  

国家级  

65

2013.07.29

五(3  

李超  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

本垒打奖  

郑卫民  

国家级  

66

2013.07.29

五(3  

李超  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

安打奖  

郑卫民  

国家级  

67

2013.07.29

   

王峥  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

本垒打奖  

郑卫民  

国家级  

68

2013.07.29

   

王旭  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

本垒打奖  

郑卫民  

国家级  

69

2013.07.29

(1)

熊海杰  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

70

2013.07.29

   

王旭  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

71

2013.07.29

六(3  

吴仁杰  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

72

2013.07.29

五(2  

许安顺  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

73

2013.07.29

   

施栋伟  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

74

2013.07.29

   

王峥  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

75

2013.07.29

六(3  

李永生  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

76

2013.07.29

五(3  

李超  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

77

2013.07.29

   

吴珂  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

78

2013.07.29

   

王芳  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

79

2013.07.29

   

陈珂  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

80

2013.07.29

   

居文玲  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

81

2013.07.29

   

孟佳佳  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

82

2013.07.29

   

薛佳怡  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

83

2013.07.29

   

赵俊  

   

2013年全国软式垒球锦标赛

(河南·鹤壁)

第三名  

郑卫民  

国家级  

84

2013.09.17

(2)

赵婉佳  

   

2013年武进区中小学作文竞赛
(
三~四年级组)

二等奖  

殷文静  

区级  

85

2013.09.29

(2)

王佳璐  

《花博会,你好!》  

《嘉泽人》06  

发表  

钱建强  

区级  

86

2013.10.16

(2)

钱泽龙  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"极速号"电动遥控快艇竞速赛  

二等奖  

许斌  

区级  

87

2013.10.16

(2)

吴 穹  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"东方号"集装箱船电动竞速赛  

三等奖  

许斌  

区级  

88

2013.10.16

(2)

韦彦雯  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"东方号"集装箱船电动竞速赛  

三等奖  

许斌  

区级  

89

2013.10.16

(2)

俞海斌  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"乘风号"空气动力快艇拼装赛  

二等奖  

许斌  

区级  

90

2013.10.16

   

戴 涛  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"乘风号"空气动力快艇竞速赛  

一等奖  

许斌  

区级  

91

2013.10.16

(2)

高佳玲  

武进区第七届中小学生航海模型竞赛"扬帆号"电动船拼装赛  

三等奖  

许斌  

区级  

92

2013.10

(3)

吴 甜  

   

"工行杯"常州市首届文明小博客评选  

优秀奖  

王英华  

市级  

93

2013.11.19

   

   

   

武进区第七届中小学生车辆模型竞赛团体  

三等奖  

   

区级  

94

2013.11.19

   

戴涛  

电动四驱赛车拼装赛  

武进区第七届中小学生车辆模型竞赛  

三等奖  

   

区级  

95

2013.11.19

   

陈立  

F1空气桨电动赛车  

武进区第七届中小学生车辆模型竞赛  

三等奖  

   

区级  

96

2013.11.19

(3)

许振北  

1/10遥控越野车  

武进区第七届中小学生车辆模型竞赛  

二等奖  

   

区级  

97

2013.11.19

(3)

吴人杰  

1/10遥控电动房车  

武进区第七届中小学生车辆模型竞赛  

三等奖  

   

区级  

98

2013.11.27

(2)

闽雨峰  

   

武进区青少年"学习雷锋好榜样"  

读书教育活动手抄报小学组  

二等奖  

   

区级  

99

2013.07.12

(2)

吴玮  

   

武进区第三届运动会青少年部  

篮球比赛小学女子组三分球比赛  

8  

   

区级  

100

2013.12.15

(2)

董文  

《哈佛家训》读后感  

2013年常州市中小学生  

"好书伴我成长"读书征文活动  

二等奖  

王英华  

市级  

101

2013.12.15

(3)

周澄奕  

《夏洛的网》读后感  

2013年常州市中小学生  

"好书伴我成长"读书征文活动  

二等奖  

闵小丽  

市级  

102

2013.06.20

(1)

王科  

力之美(组图)

"我的花博我的梦"武进区  

少儿书画摄影大赛  

一等奖  

陈建伟  

区级  

103

2013.06.20

(2)

唐佳雯  

花博步行街  

"我的花博我的梦"武进区  

少儿书画摄影大赛  

三等奖  

谢昱洁  

区级  

104

2014.01.14

(3)

周澄奕  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

一等奖  

周怀娟  

区级  

105

2014.01.14

(1)

施雨晨  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

二等奖  

周怀娟  

区级  

106

2014.01.14

(1)

王科  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

107

2014.01.14

(2)

唐佳雯  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

108

2014.01.14

   

沈怡  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

109

2014.01.14

(3)

吴秦春  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

110

2014.01.14

(3)

李广照  

   

第二十五届金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

111

2013.12

二(4  

王臻涵  

绘画《"星"家园》  

《嘉泽人》杂志2013年第四期  

发表  

王文娟  

镇级  

112

2013.12

六(1  

王明雪  

绘画《业精于勤》  

《嘉泽人》杂志2013年第四期  

发表  

王文娟  

镇级  

文章录入:zgczqjq    责任编辑:zgczqjq
相关文章:
最新评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)