• 下一篇文章: 没有了
教师指导学生获奖统计表(2015)
作者: zgczqjq文章来源:本站原创    点击数:419    更新时间:2016-4-13
【字体: 】【 发表评论】【 加入收藏】【 告诉好友】【 打印此文】【 关闭窗口

教师指导学生获奖统计表2015

序号   

日期  

班级  

学生  

  

发表或获奖  

等级  

指导  

老师  

级别  

1

2015.1.17

1

樊欣怡  

《快乐捕鼠记》  

《武进日报》  

发表  

吴 列  

区级  

2

2015.03.17

   

   

牢记核心价值观,  

争做友善好少年  

2014年度武进区少先队优秀团队观摩活动  

特等奖  

庄玲英  

张荣琴  

区级  

3

2015.03.17

   

   

童心向党,  

共织中国梦  

2014年度武进区少先队优秀团队观摩活动  

特等奖  

王英华 丛小洁  

区级  

4

2015.03.17

   

   

好习惯,促成长  

第八届武进区少先队"五彩杯"小课题  

二等奖  

秦 娟  

高 斐  

区级  

5

2015.03.17

   

   

名人精神伴我行  

第八届武进区少先队"五彩杯"小课题  

二等奖  

秦 娟  

高 斐  

区级  

6

2015.03.16

3

吴嘉沐  

《水之赞》  

第七届"生命之水"主题教育活动(小学书法)  

三等奖  

王文娟  

市级  

7

2015.03.16

3

吴嘉沐  

《一滴水的旅行》  

第七届"生命之水"主题教育活动(小学征文)  

一等奖  

钱建强  

市级  

8

2015.03

1

姚巨梅  

   

武进区青少年"中国梦"读书活动(征文评比)

一等奖  

汤玉清  

区级  

9

2015.03

2

董逸涵  

   

武进区青少年"中国梦"读书活动(征文评比)

二等奖  

丛小洁  

区级  

10

2015.03

1

胡佳华  

   

武进区青少年"中国梦"读书活动(征文评比)

三等奖  

吴 列  

区级  

11

2015.03

1

王鹤霏  

   

武进区青少年"中国梦"读书活动(手抄报评比)

一等奖  

吴和平  

区级  

12

2015.05.06

   

   

   

武进区第九届小学生  

数棋竞赛团体  

三等奖  

许 斌  

区级  

13

2015.05.06

2

蒋知裕  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

14

2015.05.06

1

吴继凯  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

15

2015.05.06

4

王臻涵  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

16

2015.05.06

3

周瑞涵  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

一等奖  

许 斌  

区级  

17

2015.05.06

2

  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

18

2015.05.06

3

  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

二等奖  

许 斌  

区级  

19

2015.05.06

2

余朱浩  

   

武进区第九届小学生数棋竞赛  

三等奖  

许 斌  

区级  

20

2015.05.11

2

蒋思琪  

帮助别人,快乐自己  

第十八届长三角小学生作文大赛  

二等奖  

陆 乐  

市级  

21

2015.05.11

1

黄 蕊  

《谢谢》  

第十八届长三角小学生作文大赛  

优胜奖  

冯啸岩  

市级  

22

2015.05.11

2

刘佳怡  

   

第十八届"长三角  

百校考场作文"评优活动  

选用  

钱建强  

市级  

23

2015.05.11

1

母佳佳  

"醉将军"逃跑计  

《少年日报》2015年第33  

小作家专刊  

发表  

吴 列  

市级  

24

2015.05.25

   

   

The new story of the tiger and the fox
(新狐假虎威)  

武进区小学生英语故事  

表演赛(三四学段)  

二等奖  

庄玲英 丁 蕾  

区级  

25

2015.05.25

   

   

The beautiful rooster(漂亮的公鸡)  

武进区小学生英语故事  

表演赛(五六学段)  

二等奖  

张荣琴 李新为  

区级  

26

2015.06.01

   

   

《点亮世界》  

2015年武进区中小学生  

声乐比赛(小学)  

二等奖  

唐小瑜秦 娟  

区级  

   

2015.06.01

   

   

红领巾的骄傲》  

2015武进区中小学生  

舞蹈比赛(小学)  

二等奖  

唐小瑜秦 娟  

区级  

27

2015.06.18

1

戴 涵  

汉字录入(小学组)

2015年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类  

一等奖  

吴 春  

区级  

28

2015.06.18

2

余朱浩  

汉字录入(小学组)

2015年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类  

二等奖  

吴 春  

区级  

29

2015.06.18

   

梁家豪  

汉字录入(小学组)

2015年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类  

三等奖  

吴 春  

区级  

30

2015.06.18

1

蒋思琪  

电子板报(小学组)

2015年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类  

三等奖  

吴 春  

区级  

31

2015.06.18

2

王玥  

电子板报(小学组)

2015年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类  

三等奖  

吴 春  

区级  

32

   

   

   

   

常州市小学生数棋竞赛  

综合团体  

二等奖  

许 斌  

市级  

33

2015.09

1

吴帛弈  

   

2015年第三届武进区  

市民艺术节"红领巾"  

读书征文现场写作比赛(小学组)

三等奖  

吴和平  

区级  

34

2015.09

1

卞燕芬  

   

2015年第三届武进区  

市民艺术节"红领巾"  

读书征文现场写作比赛(小学组)

二等奖  

吴和平  

区级  

35

2015.10.28

   

张 韬  

江喜乐  

余朱浩  

黄 蕊  

刘 琪  

李文超  

   

区第九届青少年科技创新大赛(飞翼滑翔机)项目  

团体  

二等奖  

许 斌  

区级  

36

2015.10.28

   

王臻涵赵  

薛孜珩  

   

第九届青少年科技创新大赛  

现场类竞赛魔方  

团体  

三等奖  

许 斌  

区级  

37

2015.10.28

1

金哲欣  

新能源建筑师  

武进区第九届创新大赛  

(科幻画)获奖  

三等奖  

王文娟  

区级  

38

2015.10.28

1

吴帛弈  

火能转换器  

武进区第九届创新大赛  

(科幻画)获奖  

三等奖  

王文娟  

区级  

39

2015.10.28

4

王敏淏  

洪水英雄  

武进区第九届创新大赛  

(科幻画)获奖  

三等奖  

谢昱洁  

区级  

40

2015.10.21

1

吴天乐  

的节日》  

2015年武进区中小学  

作文竞赛(34年级组)

三等奖  

吴 列  

区级  

41

2015.10.21

3

李楠楠  

《铭记》  

2015年武进区中小学  

作文竞赛(5-6年级组)

三等奖  

严国俊  

区级  

42

   

3

朱燕平  

   

武进区"我们的价值观"  

读书教育活动(征文)

三等奖  

刘亚莲  

区级  

43

   

1

张雨涵  

   

武进区"我们的价值观"读书教育活动(征文)

三等奖  

吴和平  

区级  

44

   

1

卞艳芬  

   

武进区"我们的价值观"  

读书教育活动(摄影)

二等奖  

吴和平  

区级  

45

   

1

金哲欣  

   

武进区"我们的价值观"  

读书教育活动(手抄报)

三等奖  

吴和平  

区级  

46

   

1

吴文锴  

   

武进区"我们的价值观"  

读书教育活动(手抄报)

三等奖  

吴和平  

区级  

47

   

1

王鹤霏  

   

武进区"我们的价值观"  

读书教育活动(手抄报)

三等奖  

吴和平  

区级  

48

2015.12.01

3

仲蕴豪  

   

少年报社第十九届  

长三角地区小学生作文大赛  

一等奖  

严国俊  

市级  

49

2015.12.01

3

周远航  

   

少年报社第十九届  

长三角地区小学生作文大赛  

三等奖  

刘红梅  

市级  

50

2015.12.01

4

钱思颖  

   

少年报社第十九届  

长三角地区小学生作文大赛  

优胜奖  

钱建强  

市级  

51

2015.12.30

4

王臻涵  

   

武进区第六届小学生  

电脑制作竞赛  

三等奖  

吴 春冯啸岩  

区级  

52

2015.12.30

2

王玥  

   

第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

二等奖  

周怀娟  

区级  

53

2015.12.30

2

钱星妤  

   

第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

二等奖  

周怀娟  

区级  

54

2015.12.30

3

李畅  

   

第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

55

2015.12.30

1

吴帛弈  

   

第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

56

2015.12.30

3

仲韫豪  

   

第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛武进赛区比赛  

三等奖  

周怀娟  

区级  

57

2016.01.11

2

   

   

2015年武进区小学三年级学生整班朗读暨口语交际比赛  

三等奖  

唐丽萍  

区级  

58

   

1

戴涵  

意想不到的一件事  

《少年日报》2015年第99  

发表  

吴和平  

区级  

59

   

   

   

   

   

   

   

   

  

文章录入:zgczqjq    责任编辑:zgczqjq
相关文章:
最新评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)